В Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга рассказали о готовности к переходу на оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде

Фильтры

Регион

Новости

В Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга рассказали о готовности к переходу на оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде

В Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга состоялось совещание под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Мовчана.

Темой повестки дня стал вопрос о готовности подведомственных учреждений Санкт-Петербурга и профильных комитетов, деятельность которых связана с использованием продуктов животного происхождения, к переходу с 01.07.2018 на оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде с использованием ФГИС «Меркурий».

В ходе совещания Сергей Мовчан выслушал представителей профильных комитетов города, которые рассказали о готовности подведомственных учреждений к переходу на электронную ветеринарную сертификацию. Вице-губернатор отметил необходимость продолжения консультационной работы по вопросам эксплуатации «Меркурия» и поручил в кратчайшие сроки доложить, какое число хозяйствующих субъектов, задействованных в сфере общественного питания, уже подключились к системе, а скольким еще предстоит работа в «Меркурии».

От Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в мероприятии принял участие и.о. Руководителя Управления Сергей Кармазин.

В своем докладе он осветил текущую ситуацию с внедрением электронной ветеринарной сертификации в регионе ответственности Управления. «На текущий момент обработано свыше 2 500 заявок от хозяйствующих субъектов, поступивших в 2018 году» - отметил Сергей Кармазин. В ходе доклада была подробно рассмотрена система гашения ветеринарных сопроводительных документов на партии товаров.

Особое внимание участников совещания было обращено на возможность проведения обучения работе в системе «Меркурий». Сергей Кармазин подчеркнул, что Управлением проводится постоянная работа с общественностью посредствам консультирования заинтересованных лиц и рассказал о возможностях дистанционного обучения работе в ФГИС «Меркурий».

В завершении мероприятия участниками совещания отмечена необходимость точного и оперативного анализа готовности предприятий, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания, к переходу на оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде.

Источник: Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть