С-Петербург. Смольный договаривается с мукомолами об участии в интервенциях

Фильтры

Регион

Новости

С-Петербург. Смольный договаривается с мукомолами об участии в интервенциях

Руководство Комитета по экономической политике Петербурга проведет в среду совещание с руководителями всех мельничных комбинатов города, на котором будут обсуждены вопросы, связанные с их участием в государственных зерновых интервенциях. "Ленинградский комбинат хлебопродуктов им. С.М. Кирова" и "Петербургский мельничный комбинат" уже заявили о своем намерении принять участие в этих интервенциях.

Напомним, на днях Министерство сельского хозяйства России объявило о проведении в конце октября зерновых государственных товарных интервенций для стабилизации цен на рынке сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, сообщает Эхо Москвы.
Представители Смольного должны договориться с мукомольными комбинатами о том, что вся мука, которая будет намолочена из зерна пшеницы и ржи, полученного в результате интервенций, должна оставаться в регионе и поставляться хлебокомбинатам по определенным ценам.

Только после этой договоренности Комитет экономического развития Петербурга обратится в Минсельхоз с просьбой об участии мукомольных комбинатов города в предстоящих торгах.

Зерно на IDK.RU

Также в разделе

Комментарии (0)