Углубление зерновой логистики 19.08.2009 07:28

Фильтры

Регион

Новости

Углубление зерновой логистики 19.08.2009 07:28

Крупные российские производители круп "Ангстрем" и "Агроальянс" запускают новые производственно-складские комплексы в Петербурге. Комплекс "Ангстрема" станет крупнейшим в Европе и сможет обрабатывать и фасовать до 120 тыс. тонн продукции в год. По мнению аналитиков, решения по расширению производственных мощностей связаны не сиюминутным ростом спроса на крупы, а с долгосрочными планами компаний по консолидации рынка.

Как сообщили в группе компаний "Ангстрем", на днях завершилась модернизация производственно-складского комплекса "Националь-СПб" в Кировском районе Санкт-Петербурга. Его площадь составляет 20 тыс. кв. м, 12 современных фасовочных линий способны выпускать примерно 120 тыс. тонн бакалейных товаров в год. Проект обошелся компании в 200 млн рублей, 30% от этой суммы было взято в кредит. По словам генерального директора "Ангстрема" Игоря Стрельникова, причиной для развития в период сложной экономической ситуации стала необходимость снизить издержки и оптимизировать транспортные схемы.

Компания "Агроальянс" в сентябре собирается запустить новый производственно-логистический комплекс "Шуваловский". Его площадь составит более 6 тыс. кв. м и будет включать в себя цех по подработке круп. По словам генерального директора компании Виктора Козырева, наличие железнодорожных путей и возможность одновременной погрузки-выгрузки внутри терминала единиц большегрузного автотранспорта и 3 железнодорожных вагонов обеспечат решение логистических задач "Агроальянса" в Санкт-Петербурге. В запуск производственно-логистического комплекса "Шуваловский" инвестировано 80 млн рублей. В "Агроальянсе" также анонсируют запуск первой очереди предприятия в Краснодарском крае, запланированный на 2010 год. Помимо производственно-логистического комплекса южный проект будет включать в себя рисовый завод, элеватор, пункт приема, очистки и сушки зерна.

Источник: infranews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть