ОЗК заключила договоры на поставку в Москву и Петербург 87% из лимита зерна

Фильтры

Регион

Новости

ОЗК заключила договоры на поставку в Москву и Петербург 87% из лимита зерна

Государственный оператор на зерновом рынке ОАО "Объединенная зерновая компания" (ОЗК) по состоянию на 23 июня заключил более 660 договоров купли-продажи зерна для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей - объем продаж по заключенным договорам составил 980 тысяч тонн, или почти 87% от общего лимита, предусмотренного распоряжениями правительства, говорится в сообщении компании.

Около 901 тысячи тонн, или почти 80%, уже оплачены и переданы конечным получателям.

Реализация без проведения биржевых торгов продовольственной и фуражной пшеницы, продовольственной ржи и ячменя из запасов федерального интервенционного фонда, закупленных в 2008-2009 годах, осуществляется в соответствии с двумя распоряжениями правительства РФ от 15 декабря 2010 года.

Согласно первому распоряжению, покупателям Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей в первом квартале 2011 года должно было быть реализовано 920 тысяч тонн зерна. Позже срок реализации распоряжения был продлен до конца второго квартала 2011 года.

По состоянию на 23 июня ОЗК в соответствии с этим распоряжением заключила около 380 договоров купли-продажи. Объем зерна, реализованного по договорам, составил 777 тысяч тонн, или более 84% от общего объема. Более 707 тысяч тонн (76%) уже оплачены и переданы конечным получателям.

В соответствии со вторым распоряжением, покупателям из 15 регионов должно быть продано до 210 тысяч тонн зерна интервенционного фонда, размещенного на элеваторах-банкротах. На данный момент ОЗК заключила в соответствие с этим документом около 290 договоров купли-продажи. Более 92% от общего объема зерна уже оплачены и переданы конечным получателям.

Источник: РИА Новости - Северо-Запад

Также в разделе

Комментарии (0)