Новый проект САХО может попасть под действие программы по экспорту российского зерна

Фильтры

Регион

Новости

Новый проект САХО может попасть под действие программы по экспорту российского зерна

На днях ГК «Сибирский аграрный холдинг» было объявлено о новых планах по созданию дальневосточного зернового терминала. Согласно сделанным заявлениям представителей компании, мощность терминала составит 1,5 млн. тонн. Стоимость проекта по строительству терминала определяется на сегодняшний день специалистами как 50 миллионов долларов.

О своих планах компания САХО открыто заявила на Всемирном зерновом форуме, прошедшем в Санкт-Петербурге. Необходимость такого терминала объясняется желанием создать на Дальнем Востоке Дальневосточного транспортного коридора, так необходимого для российского экспорта зерна на территории Восточной Азии, Китая. Уже с 2005 года идет разработка проекта по созданию зернового терминала в этом регионе.

В настоящее время был определен участок, где возведут новый терминал, достигнуто соглашение с банковскими структурами по кредитованию проекта. Однако, как отмечают специалисты «Сибирского аграрного холдинга», проект будет целесообразным, если будут пересмотрены и изменены тарифы железной дороги на доставку продукции к создаваемому терминалу.

Источник: Коммерческая Недвижимость

Также в разделе

Комментарии (0)