Объявление: Продам: деструктор пожнивных остатков МИКОБАКТ в Санкт-Петербурге

Информация о объявлении

Навигация и управление объявлением

14 августа 2019 в 10:38
139 (—)
Топ
Поднятие в ТОП
Отличная возможность поднять свое объявление в ТОП.
Объявление было актуально до 14 сентября 2019 г.

Продам: деструктор пожнивных остатков МИКОБАКТ в Санкт-Петербурге

Цена не указана
Продам
деструктор пожнивных остатков МИКОБАКТ в Санкт-Петербурге
деструктор пожнивных остатков МИКОБАКТ в Санкт-Петербурге 2
деструктор пожнивных остатков МИКОБАКТ в Санкт-Петербурге 3
деструктор пожнивных остатков МИКОБАКТ в Санкт-Петербурге 4
деструктор пожнивных остатков МИКОБАКТ в Санкт-Петербурге 5
деструктор пожнивных остатков МИКОБАКТ в Санкт-Петербурге
деструктор пожнивных остатков МИКОБАКТ в Санкт-Петербурге 2
деструктор пожнивных остатков МИКОБАКТ в Санкт-Петербурге 3
деструктор пожнивных остатков МИКОБАКТ в Санкт-Петербурге 4
деструктор пожнивных остатков МИКОБАКТ в Санкт-Петербурге 5
14 августа 2019, 10:38
Поднятие в ТОП
Отличная возможность поднять свое объявление в ТОП.
Позвонить
Научно-производственная компания ООО «Петербургские Биотехнологии» (г. Санкт-Петербург) предлагает технологию на основе микробиологического препарата МИКОБАКТ (Гос. рег. № 298-19-679-1 до 07.06.2025 г.) для ускорения гумификации растительных остатков зерновых, технических и других культур до гумусоподобных веществ без применения минеральных азотных удобрений.
Пожнивные остатки являются естественной защитой почвы от перегревания и потерь продуктивной влаги в условиях засухи, способствуют ее ежедневному накоплению, являются питательной средой для полезной почвенной микрофлоры.
Они же – самое дешевое и доступное средство из всех возможных пополнения запасов органики в почве.
Для сохранения остатков и, вместе с тем, ускорения их разложения, устранения депрессирующего влияния на урожай и необходимо использовать микробные препараты.
МИКОБАКТ – это микробиологическое удобрение, производимое на основе бактерий Micrococcus luteus штамм ПБТ-1 и микроскопических грибов Penicillium sp/ штамм ПБТ – 2. Оно представляет собой жидкость, содержащую биомассу этих микроорганизмов и их метаболиты, образующиеся при культивировании, а также остатки питательной среды, что позволяет активизировать деятельность микроорганизмов - целлюлозо- и лигнинразрушающих и азотфиксирующих бактерий.
МИКОБАКТ рекомендуется для ускорения гумификации органических остатков природного происхождения, способствуя тем самым обогащению и устойчивости экосистемы.
МИКОБАКТ позволяет блокировать развитие патогенных микроорганизмов в начальный период вегетации растений, что обеспечивает их нормальное физиологическое развитие.

В чем же основные отличия МИКОБАКТА от других деструкторов:
МИКОБАКТ содержит предварительно настроенную биосистему из микромицетов (микроскопических грибов) и бактерий, «заточенную» только на гумификацию растительных остатков и стерни, то есть не разлагает их до воды и углекислого газа, а только до гумусовых веществ, повышающих потенциальное плодородие почв. Другие препараты остановиться на фазе гумификации не могут и разлагают растительные остатки полностью.
Биосистема самонастраивается на вид растительных остатков, температуру (от +5 до +37 градусов Цельсия), влажность (30%-60%) и атмосферный кислород.
Процесс может затухать, если температура понизится или засуха, и возобновляться при возвращении к нормальным условиям. Поэтому зимой ничего не происходит, а весной опять возобновляется.
Есть высокие температуры, при которых все живое гибнет, кроме спор бактерий и спор микромицетов, так что биосистема МИКОБАКТа может возрождаться при благоприятных условиях. Поэтому гумификационный процесс, один раз запущенный, будет продолжаться вновь и вновь, пока весь органический субстрат не перейдет в гумусовые вещества.

Действие МИКОБАКТа на пожнивных остатках
(соломе злаковых культур, стеблях подсолнечника, кукурузы и пр.)

• разрушение структуры пожнивных остатков, что обеспечивает равномерность заделки семян сеялкой;
• восстановление структуры и микробиоценоза почв, повышению их микробиологической активности, накопление органики в почве, размножение червей;
• повышение урожайности последующих культур за счет дополнительного питания и мульчи, предотвращающей эрозию, потерю влаги, рост сорняков;
• патогенная микрофлора, в том числе возбудители корневых гнилей зерновых культур и плесневые грибы, основные продуценты микотоксинов, будет подавлена за счет развития на остатках полезных микроорганизмов.
• экономия азотных удобрений, используемых для разложения соломы (не менее 10 кг/т д.в. при типовой технологии), т.к. использование МИКОБАКТа позволяет активизировать природную фиксацию атмосферного азота, поэтому на разложение растительных остатков не тратится почвенный азот и не требуется минеральный. Применение МИКОБАКТа может заменить 90…120 кг аммиачной селитры при наличии на поле 3…4 т/га соломы.
• Этот прием позволяет разложить от 1 до 3 т/га сухих растительных остатков, а остальные сделает ломкими при малейшем механическом воздействии. Чем мельче резка растительных остатков, тем скорее пойдет их разложение.
• корректировка одностороннего выноса элементов питания из почвы при монокультуре;
• Остающиеся в почве корни растений подвергаются микробной трансформации в гумусовые вещества, освобождая на месте корней вертикальные воздушные и водные каналы, обогащающие верхний почвенный слой кислородом и водой.
Исследования, проведенные специалистами ГНУ Краснодарского НИИ сельского хозяйства, показали, что применение МИКОБАКТА повысило урожайность последующей зерновой культуры на 3,5…4,5 ц/га, а содержание в зерне клейковины - на 0,5…1,0%. Существенно улучшилась структура почвы, а именно: на 5% увеличилось содержание агрономически ценных агрегатов почвы, снизилось содержание глыбистых и пылевидных частиц, коэффициент структурности увеличился с 2,77 до 3,52…3,60.


Дозы и способ применения:
- доза расхода МИКОБАКТа при массе соломы злаковых культур 3…4 т/га составляет 2 л/га. При количестве соломы больше 4 т/га рекомендуем на каждую тонну остатков добавлять по 0,5 литра микобакта.
Для разложения остатков кукурузы, подсолнечника, других высокостебельных культур доза расхода не менее 3 л на 1 гектар.
- МИКОБАКТ вносится опрыскивателем на стерню и послеуборочные остатки.
- оптимальная доза расхода рабочего раствора 200 л/га, в условиях засухи - до 300 л\га.


Приглашаем к сотрудничеству!


По всем вопросам и заявкам обращайтесь по телефонам:
(812) 327 47 84



e-mail:
Федорова Галина Петровна


Россия, Санкт-Петербург, Пушкин, Тиньков переулок, 7Д (Юридический адрес)
Галина Федорова
Галина Федорова
на сайте с 2014 г.
Цена не указана
Продам
Галина Федорова
Галина Федорова
на сайте с 2014 г.
4 объявления автора
Вы можете поднять одно объвление один раз в час.
Последнее обновление было в 17:10
деструктор пожнивных остатков МИКОБАКТ в Санкт-Петербурге
деструктор пожнивных остатков МИКОБАКТ в Санкт-Петербурге 2
деструктор пожнивных остатков МИКОБАКТ в Санкт-Петербурге 3
деструктор пожнивных остатков МИКОБАКТ в Санкт-Петербурге 4
деструктор пожнивных остатков МИКОБАКТ в Санкт-Петербурге 5
Все объявления (добавлено)
0 / 20

Запрос продукции:

Как к вам обратиться?
Укажите как к вам обратиться
Ваш телефон:
Укажите ваш телефон
Ваш e-mail:
Укажите ваш e-mail
Какой объём вас интересует?
укажите объём партии
Укажите объём партии
сумма заказа в руб
Укажите сумму заказа
Введите адрес доставки
Выберите адрес из выпадающего списка и уточните населенный пункт
Укажите дополнительную информацию при необходимости