Северо-Западным межрегиональным управлением Россельхознадзора в Санкт-Петербурге с помощью системы «Меркурий» выявлена фирма-фантом

Фильтры

Регион

Новости

Северо-Западным межрегиональным управлением Россельхознадзора в Санкт-Петербурге с помощью системы «Меркурий» выявлена фирма-фантом

Мониторинговой группой Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора в ходе анализа данных, внесённых в информационную систему «Меркурий», выявлены нарушения при производстве продукции, изготовленной петербургской фирмой «СтропОпт».

Согласно сведениям из ФГИС «Меркурий», предприятие, в период с 18 марта 2021 года по 6 августа 2021 года изготовило 1460 тонн кормовой продукции, при этом необходимые декларации о соответствии отсутствовали, а в ходе выезда сотрудников Управления Россельхознадзора по месту осуществления деятельности в Красногвардейском районе города, было установлено, что ООО «СтропОпт» не осуществляет свою деятельность по заявленному адресу.

Выпуск в обращение продукции с заведомо ложными данными, нарушает требования законодательства и вводит в заблуждение потребителей.

Анализ данных, внесенных в информационную систему, показал, что вся продукция, выработанная «фантомным» предприятием, была реализована 11 компаниям в разных регионах страны (Крестьянское хозяйство СОБИН Н.И., ООО «А-Мега», ООО «АМА_ТРЕЙД», ООО «РОСТОВСКИЙ ЗАВОД КОМБИКОРМОВ И ПРЕМИКСОВ, ООО «АГРО ЭКСПОРТ», ООО «Кипун», ООО «ЛАДАКОРМ», ООО «Меха», ООО «Мир», ООО «Сырье 63», ООО «Форсаж»).

В марте 2022 года площадка компании исключена Управлением Россельхознадзора из реестра поднадзорных объектов, регистрация в ФГИС "ВетИС" пользователей данной организации аннулирована. Также информация направлена в УФНС по Санкт-Петербургу и территориальные управления Россельхознадзора для рассмотрения и принятия мер в рамках возложенных полномочий. 

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)