Санкт-Петербург: Об осуществлении государственного надзора за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки

Фильтры

Регион

Новости

Санкт-Петербург: Об осуществлении государственного надзора за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки

Информация Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

В 2013 году Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в соответствии с Соглашением между Управлением Федерального агентства по государственным резервам по Северо-Западному федеральному округу и Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 19.01.2007 г., проведено 23 проверки в отношении зерна государственного резерва, из них:

  • 8 плановых проверок – по соблюдению условий хранения;
  • 13 внеплановых проверок – при закладке зерна государственного резерва;
  • принято участие в 2-х проверках сохранности зерна государственного резерва, проведенных Федеральной службой безопасности и Росрезервом.

При проверке 55 партий (в том числе 13 партий при закладке) нарушений условий хранения, несоответствия качества и безопасности зерна требованиям нормативной документации при его хранении и закладке не установлено. На новые партии зерна, заложенного на хранение, подведомственным Россельхознадзору ФГБУ «Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория» выдано 82 сертификата качества.

В 2013 году на подведомственную Управлению Россельхознадзора территорию импортировано 498 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки. Часть поступившей продукции (52,2 тыс. тонн) по заявкам грузополучателей сертифицирована ФГБУ «Ленинградская МВЛ», выдано 384 сертификатов качества. На экспорт сертифицировано более 3 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки, оформлено 23 сертификата.
Фактов превышения минимально допустимого уровня (МДУ) содержания вредных и опасных веществ в сертифицированной продукции не выявлено.

Источник: Россельхознадзор по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Также в разделе

Комментарии (0)