"Ленинградский комбинат" и "Петербургский мельничный комбинат" закупил 20 тыс. тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

"Ленинградский комбинат" и "Петербургский мельничный комбинат" закупил 20 тыс. тонн зерна

Почти 20 тысяч тонн зерна продовольственной пшеницы закупили на днях в ходе биржевых торгов при проведении зерновых государственных товарных интервенций ОАО "Ленинградский комбинат" хлебопродуктов им. Кирова и ОАО "Петербургский мельничный комбинат", сообщает ИА "Росбалт-Петербург" пресс-служба Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли.

Как уже сообщалось ранее, Министерство сельского хозяйства России в конце октября этого года в целях стабилизации цен на рынке сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия провело масштабные зерновые государственные товарные интервенции. Биржевые торги проходили на торговой площадке ЗАО "Национальная товарная биржа". Государственным агентом по проведению интервенций являлось ОАО "Агентство по регулированию продовольственного рынка".

"Мы обратились в Министерство сельского хозяйства с просьбой об участии наших мукомольных комбинатов в торгах, поскольку договорились с ними о том, что вся мука, которая будет намолочена из зерна, полученного в результате интервенций, должна оставаться в Петербурге и Ленобласти и поставляться нашим хлебокомбинатам по определенным ценам, - сообщил первый заместитель председателя КЭРППиТ Юрий Раков. - Мы уверены, что это поможет дальнейшей стабилизации цен на хлеб и хлебобулочные изделия, как это отмечается в Петербурге после подписания "Хлебного" Соглашения 17 августа. Напомню, что для его обеспечения СПб ГУП "Продовольственный фонд" было закуплено около 50 тыс. тонн зерна ржи и пшеницы".

Зерно на IDK.RU

Также в разделе

Комментарии (0)