Зерно и мука - Grain&Flour 2010

Фильтры

Регион

Новости

Зерно и мука - Grain&Flour 2010

о прогнозам Минсельхоза экспорт российского зерна в 2009/10 сельхозгоду составит 21,5 млн т, а к 2018 году поставки зерна из России на внешние рынки могут достигнуть 40 млн т в год. По данным прошлогоднего сезона, подавляющий объем поставок российского зерна пришелся на страны Средиземноморского бассейна, Ближнего Востока и СНГ. В частности, в Египет поставлено 5,4 млн т из всего объема экспорта, в Турцию — 2,4 млн т, в Саудовскую Аравию — 1,7 млн т, в Сирию — 1,5 млн т, в Пакистан — 1,4 млн т, в Азербайджан — 1,3 млн т, в прочие страны — 8,7 млн т. При этом Россия является основным поставщиком зерна в Турцию. Организация, объединяющая 95% потребителей зерна Турции (около 400 компаний) - Турецкая федерация мукомольной промышленности (Un Sanayicileri Federasyonu) - крайне заинтересована в развитии торговых отношений с Российскими поставщиками зерна.

Встреча, продолжающая ряд совместных мероприятий информационно-аналитической группы Русмет и Турецкой федерации мукомольной промышленности, международный торговый форум «Зерно и Мука», пройдет 5-8 августа 2010 г. в Санкт-Петербурге. Это решение было принято на переговорах с участием представителей министерств сельского хозяйства России и Турции в ходе форума «Международная торговля зерном. Продовольственная безопасность», который прошел 13-16 мая 2010 г. в Бодруме, Турция.

На форуме будут обсуждаться следующие вопросы: прогноз урожая текущего года в основных странах-экспортерах и странах-импортерах зерна, прогноз цен на зерно и муку, цены на фрахт на осенний сезон 2010, стратегия стран-экспортеров в области цен и расширения рынков сбыта, требования потребителей к качеству зерна и возможности рынка, технологический уровень основных производителей. В программе также предусмотрены выступления глав администраций регионов России, а также презентации основных участников рынка.


С уважением,
Оргкомитет форума
Тел./Факс: 7 495 9892674
zerno@rusmet.ru

Источник: zerno-import.ru

Также в разделе

Комментарии (0)