В.Зубков проведет сегодня в Санкт-Петербурге заседания оргкомитета Всемирного зернового форума и координационного совета "Петербургского диалога"

Фильтры

Регион

Новости

В.Зубков проведет сегодня в Санкт-Петербурге заседания оргкомитета Всемирного зернового форума и координационного совета "Петербургского диалога"

Первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков проведет сегодня в северной столице заседания оргкомитета Всемирного зернового форума и российского координационного совета форума "Петербургский диалог", сообщает ИТАР-ТАСС.

В.Зубков планирует осмотреть площадку проведения Зернового форума, который откроется в "Ленэкспо" 6 июня, сразу после завершения Петербургского международного экономического форума.

На заседании оргкомитета будет уточняться программа и состав участников мероприятия. Всемирный зерновой форум пройдет в этом году впервые. Как ожидается, в нем примут участие свыше 1500 участников из более чем 80 стран. На заседании планируется рассмотреть вопросы формирования рынка зерна и продовольственного обеспечения населения в условиях возникновения новых рисков – таких, как мировой финансово- экономический кризис, неустойчивость производства зерна и других агропродовольственных товаров, неоправданный рост масштабов протекционизма. Более детально эти темы будут обсуждаться в рамках четырех конференций и двух бизнес-форумов.

Заседание российского координационного комитета "Петербургского диалога" его председатель В.Зубков проведет на юридическом факультете СПбГУ. Участники обсудят подготовку к очередному заседанию российско-германского форума общественности, местом проведения которого в этом году станет Бавария. Сессия форума пройдет 14-16 июля 2009 г в Мюнхене. Заседания проводятся поочередно в России и Германии.

"Петербургский диалог" был создан в 2001 г для содействия взаимопониманию между гражданскими обществами обеих стран, развитию двустороннего сотрудничества во всех сферах. Ожидается, что в этом году его участники обсудят сотрудничество России и Германии в условиях мирового финансового кризиса.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)