Цены на хлебобулочные изделия в Санкт-Петербурге вырастут к ноябрю 2009 года -эксперт

Фильтры

Регион

Новости

Цены на хлебобулочные изделия в Санкт-Петербурге вырастут к ноябрю 2009 года -эксперт

Об этом заявил журналистам президент Ассоциации хлебопеков Петербурга Александр Зорин. "Рост издержек хлебопеков за последнее время составил 7-12%. Сюда входят подорожание импортных запчастей, услуг монополий, сетевая задолженность", - пояснил он.

При этом эксперт полагает, что "существенного роста цен не будет, потому что основное сырье - мука - не дорожает". "Потенциала для серьезного увеличения цен нет", - подчеркнул глава ассоциации, добавив, что рост цен может составить не более 5-10% в зависимости от сорта изделия, сообщает "РБК".

"На социальные сорта хлеба цена вырастет на 60 коп. за единицу, не больше", - предположил Зорин, напомнив, что хлеб в Петербурге не дорожал уже около полутора лет.

Между тем, администрация города не планирует новых соглашений с розничными сетями и производителями по сдерживанию цен на хлеб и молоко. Об этом заявила прессе начальник управления агропромышленного комплекса КЭРППиТ Наталья Лапеко. Действие последнего соглашения закончилось полтора года назад, напомнила Лапеко, подчеркнув при этом, что городские власти в любом случае "приложат все усилия, чтобы цены не повышались".

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)