Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа провела первые торги зерном

Фильтры

Регион

Новости

Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа провела первые торги зерном

ЗАО "Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа" сегодня приступило к торговле зерном, сообщил РБК вице-президент биржи Тимур Хакимов. На торги в открытой сегодня секции "Зерно" была выставлена пшеница 3-го и 4-го класса в соответствии со спецификацией биржевого товара на базисах поставки ОАО "Новоузенский элеватор" и ХПП "Матышево".

В ходе первых торгов было заключено шесть сделок (1 тыс. 170 т) на сумму 3 млн 656,9 тыс. руб. "Это были первые торги, - участники торгов пока присматриваются к рынку, а в дальнейшем биржа рассчитывает на существенные объемы торгов", - отметил Т.Хакимов.

Первыми регионами, которые вышли на биржевые торги зерном, стали Волгоградская и Саратовская области.

Планируется, что в дальнейшем торги в секции "Зерно" будут проводиться в ежедневном режиме на 12 базисах поставки: ОАО "Новоузенский элеватор", ООО "ХПП "Матышево", "Андрее-Дмитриевский ХПП" филиал ООО "Альфа Бэттерис", ОАО "Ипатовский элеватор", ОАО "Челно-Вершинский элеватор", ОАО "Истра-хлебопродукт", ОАО "Чертковский элеватор", ОАО "Клявлинское ХПП", ОАО "Макушинский элеватор", ОАО "Атаманский элеватор", ООО "Мелеузовский элеватор", ОАО "Новосергиевский элеватор". Также планируется увеличить инструментарий биржи в секции "Зерно" ячменем, кукурузой и рожью. Основными участниками торгов в секции "Зерно" будут сельхозтоваропроизводители, экспортеры и переработчики зерна.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)