Санкт-Петербург: задержан соевый шрот из Аргентины

Фильтры

Регион

Новости

Санкт-Петербург: задержан соевый шрот из Аргентины

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 августа. Более двух с половиной тысяч тонн аргентинского соевого шрота, следовавшего в Москву, и около 1200 тонн американской фуражной кукурузы, предназначенной для одной из петербургских птицефабрик, направлено специалистами Управления Россельхознадзора на переработку, сообщили ИА «Росбалт-Петербург» в пресс-службе Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти.

Шрот и фуражная кукуруза будут обработаны по технологии, лишающей семена выявленных сорных растений — череды волосистой, ипомеи плющевидной и ипомеи ямчатой — жизнеспособности.

Напомним, что череда волосистая (Bidens pilosa L. ) — на территории Российской Федерации не отмечена. Снижает урожай сельскохозяйственных культур, засоряет поля. Ипомея плющевидная (Ipomoea hederacea L.) – на территории Российской Федерации не растет. Является злостным сорняком посевов сельскохозяйственных культур, в частности, сои, табака, кукурузы. Ипомея ямчатая (Ipomoea lacunosa L.) – является злостным сорняком посевов сельскохозяйственных культур, в частности, сои.

Oilworld

Также в разделе

Комментарии (0)