Санкт-Петербург: Центр импортозамещения в «Ленэкспо» закроют из-за неэфективности

Фильтры

Регион

Новости

Санкт-Петербург: Центр импортозамещения в «Ленэкспо» закроют из-за неэфективности

Центр импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга на Васильевском острове закрывается со второго полугодия. Причина — неэффективность.

О закрытии учреждения «Фонтанке» 9 апреля сообщили источники в Смольном. Информацию подтвердил глава комитета по промышленной политике и инновациям Юрий Калабин. По его словам, причина в том, что дальнейшее функционирование центра признано неэффективным. При этом выставочная площадь в 4-м павильоне «Ленэкспо» продолжит работать на коммерческой основе.

Центр импортозамещения и локализации открылся в 2015 году. Его работу организуют комитет по промышленной политике и инновациям и конгрессно-выставочный оператор «ЭкспоФорум-Интернэшнл». Центр занимается организацией отраслевых мероприятий, экспозиций, программ, а также информационно-аналитическим сопровождением. На его сайте сообщается, что за 3,5 года  проведено 113 тематических отраслевых недель, состоялось 2 065 мероприятий, в которых приняли участие более 85 500 специалистов. На экспозиции свой потенциал представили почти 3 000 предприятий Санкт-Петербурга и регионов России.

Источник: fontanka.ru

Также в разделе

Комментарии (0)