Петербургский "Каравай" наращивает производство батонов

Фильтры

Регион

Новости

Петербургский "Каравай" наращивает производство батонов

Один из крупнейших петербургских хлебобулочных производителей - ОАО "Каравай" инвестировало 170 млн рублей собственных средств в запуск новой линии по выпуску батонов, увеличив производство этих изделий почти вдвое.

На этой неделе ОАО "Каравай" запустило новую линию по производству батонов, увеличив объем выпуска до 33 тонн в сутки, тогда как старая линия производила 15 тонн батонов в сутки, информирует ИА "Казах-Зерно". В целом три петербургских завода компании ( непосредственно "Каравай", ОАО "Заря" и ОАО "Кушелевский хлебзавод") выпускают 250 тонн хлебобулочных изделий в сутки. Из этого объема около 40% приходится на батоны.

По словам финансового директора ОАО "Каравай" Михаила Текуча, компания нарастила объемы выпуска в связи с намерением увеличить свою долю на российском рынке.

Кроме того, Текуч подтвердил информацию, появившуюся в региональных СМИ, о том, что ОАО "Каравай" недавно закрыл сделку по приобретению контрольного пакета в ОАО "Самарский хлебозавод N 5". Помимо перечисленных производств, в состав "Каравая" входит ЗАО "Фирма "Невская сушка", выпускающее сдобные сухари, сушки, пряники.

По оценке эскпертов, в год в Петербурге производится около 290 тыс. тонн хлебобулочной продукции на сумму 13,5 млрд рублей. Лидерами петербургского хлебобулочного рынка являются ОАО "Фацер" (ранее носил название ОАО "Хлебный дом") - с долей рынка около 40%, и "Каравай" - с долей рынка примерно 30%.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)