Петербургская организация-импортер зерна заплатит крупный штраф за нарушение обязательных требований Технического Регламента

Фильтры

Регион

Новости

Петербургская организация-импортер зерна заплатит крупный штраф за нарушение обязательных требований Технического Регламента

В ходе плановой проверки в отношении организации-импортера зерна и продуктов его переработки из Финляндии, осуществляющей деятельность на территории Санкт-Петербурга, инспекторами Управления Россельхознадзора установлено, что впредставленных Декларациях о соответствии на отдельные виды пищевой продукции, выпускаемой в обращение на рынке, отсутствуют протоколы испытаний, подтверждающие соответствие продукции требованиям Технического Регламента.

Торговая компания производила выпуск ряда наименований продукции, таких как отруби ржаные, хлопья, солод без подтверждения проведения испытаний образцов пищевой продукции, нарушая обязательные требования ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

В результате проведенной проверки Управлением выдано предписание о прекращении действия пяти Деклараций о соответствии.

Юридическое и должностное лицо привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.44. КоАП РФ с наложением штрафа. Внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Источник: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть