Муку в биг-бэгах начали производить в Петербурге

Фильтры

Регион

Новости

Муку в биг-бэгах начали производить в Петербурге

ОАО «Петербургский мельничный комбинат» начал производство пшеничной муки в биг-бэгах (от англ. Big – большой, bag – мешок). Новый формат фасовки выгоден как производителю так и потребителю, когда речь идёт об объёмах поставок от нескольких тонн, поскольку позволяет сэкономить и на транспортировке, и на растарке муки.

В настоящее время в России практикуется два варианта поставки муки производственными потребителями – в мешках по 25-50 кг и бестарно - автомуковозами. По сравнению с мукой в биг-бэгах использование, например, муки в мешкотаре менее технологично.Требуется кропотливое открытие и растаривание каждого мешка вручную, что связано с потерями и возможными проблемами с качеством сырья из-за риска посторонних включений. Использование муки с доставкой автомуковозом также менее выгодно, т.к. требует более дорого специального транспорта, а кроме того, затрат на строительство и обслуживание ёмкостей для хранения и еще оборудования механизации процесса разгрузки.

Все эти проблемы решает использования муки в биг-бэгах, доставка которых не требует специального транспорта, а растаривание значительно более быстрое без специфического оборудования и ручного труда. Использование биг-бэгов не предусматривает наличия емкостей для хранения, т.к. хранить муку можно в самих биг-бэгах.

Фасовочная линия, установленная на ОАО «Петербургский мельничный комбинат», позволяет автоматически фасовать муку в биг-бэги весом от 0,5 до 1 тонны. В процессе фасовки осуществляется утряска муки, это позволяет формировать биг-бэг идеально ровной формы без риска перекоса в процессе дальнейшей транспортировки и хранения. Каждый биг-бэг устанавливается на евро-поддон, что технологично при погрузочно-разгрузочных работах. Маркировка продукции осуществляется пак-листом, вкладываемым в специальный влагозащищённый прозрачный карман, вшитый в сам биг-бэг.

ОАО «Петербургский мельничный комбинат» уже готов к поставкам муки в биг-бэгах ряду своих покупателей, производство которых расположено на Северо-Западе России. Их выбор определяется, прежде всего, технологичностью использования биг-бэгов. Также привлекательно то, что поставки в данной таре возможны как муки, выпускаемой в соответствии с национальными и международными стандартами, так и муки со специальными показателями качества по требованиям покупателей.

ОАО «Петербургский мельничный комбинат» входит в холдинг «АЛАДУШКИН Групп» и является лидером мукомольно-крупяной отрасли Северо-Западного региона. В ассортимент Комбината входят пшеничная мука, мучные смеси и зерновые хлопья различных злаков. Предприятие сертифицировано по международной системе менеджмента качества FSSC 22000.

Источник: ОАО «Петербургский мельничный комбинат»

Также в разделе

Комментарии (0)