Мука для Петербурга

Фильтры

Регион

Новости

Мука для Петербурга

Судя по всему, Петербург собирается развивать у себя мукомольное производство. С подробностями корреспондент The Morning News.

Согласно последним заявлениям первого зампреда комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) Игоря Илюхина, власти Петербурга потратят 300 млн руб. на приобретение мукомольного производства.

Этими деньгами будет распоряжаться ГУП «Продовольственный фонд Санкт-Петербурга» («Продфонд»), который непосредственно будет ответственен за решение данного вопроса.

Купить необходимое оборудование и элеватор на 65 000 тонн город планирует у «Невской мельницы».

Напомним, что в 2007 г. контрольный пакет «Невской мельницы» приобрели структуры девелоперской компании «ПБЛ-холдинг».

Причем, новые владельцы хотели начать на территории комбината застройку, но, по всей видимости, не смогли получить необходимое одобрение от городской администрации. В итоге, девелопер возобновил работу мукомольного комбината.

Теперь мощности комбината послужат для развития мукомольного производства в Петербурге.

Кстати, мукомольное производство – это далеко не единственный проект, который реализует «Продфонд».

Так в последнее время Смольный продолжает расширять ассортимент продуктов питания, которые поставляет в петербуржские магазины подконтрольный правительству ГУП «Продовольственный фонд».

Ранее это предприятие занималось лишь производством социально значимых сортов хлеба, которые поставлялись в город по демпинговым ценам, тем самым сдерживая ценовой барьер. Кстати, город закупает порядка 100 тыс. тонн зерна в год, что составляет 20% от всего городского потребления.Но с этого года, Петербург начнет, в качестве социально-значимых товаров, закупать еще и мясо.

Новый брэнд называется «Ленинградские продукты». Они уже поступили в крупные сетевые магазины города - «Пятерочка», «Лента», «Перекресток» и «О'кей».

Отметим, что цены на «Ленинградские продукты» будут крайне низкими. Так килограмм классических пельменей обойдется покупателю в 60 рублей, килограмм теста — в 46 рублей, котлеты можно будет купить по цене 132 рубля за килограмм.

Похоже, что Смольный всерьез решил накормить петербуржцев вкусной, а главное – доступной пищей…

Источник: utronews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)