Минсельхоз: Урожай зерна 2012г. позволит на 100% закрыть потребности российского рынка

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз: Урожай зерна 2012г. позволит на 100% закрыть потребности российского рынка

Урожай зерна 2012г. позволит на 100% закрыть потребности российского рынка. Об этом сообщил журналистам министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров в рамках XXI Международной агропромышленной выставки-ярмарки "Агрорусь", проходящей в Петербурге с 27 августа по 2 сентября 2012г.

"Мы закроем на 100% потребности отечественного рынка тем, что выращиваем и получим в этом году, не говоря уже о том, что у нас есть серьезные переходящие запасы", - отметил министр.

Он также подчеркнул, что правительство будет использовать "исключительно цивилизованные и эффективные механизмы отечественного рынка". В числе этих механизмов Н.Федоров назвал зерновые интервенции, однако он отказался уточнить, когда и в каких регионах интервенции могут начаться.

На минувшей неделе Министерство сельского хозяйства РФ сообщило, что прогноз урожая зерновых в РФ по итогам 2012г. снижен до 75 млн т в чистом весе. Указанные объемы производства с учетом переходящих запасов зерна в 17,8 млн т обеспечивают внутренние потребности и формируют экспортный потенциал около 12 млн т, отметили в ведомстве.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)