Ленинградские аграрии вышли на заготовку кормов

Фильтры

Регион

Новости

Ленинградские аграрии вышли на заготовку кормов

На стыке весны и лета аграрии Ленинградской области заготовили первые 30 тысяч тонн силоса.

Областная кормозаготовительная кампания стартовала в 8 муниципальных районах. Согласно оперативной информации комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, сельскохозяйственные предприятия скосили более 4 тысяч гектаров.

В зависимости от состояния травостоя с одного гектара аграрии убирают от 80 до 120 центнеров зеленой массы, сообщает собкор ИА «Казах-Зерно».

Понимая важность качественного кормопроизводства для развития отрасли молочного животноводства, в которой Ленинградская область занимает ведущие позиции в России, во время весеннего сева 2013 года кормовые культуры (однолетние, силосные, многолетние травы) на сегодняшний день посеяны на площади 25 тысяч гектаров. И посев трав еще продолжается.

По мнению специалистов комитета, проводимая работа должна позволить сельхозтоваропроизводителям Ленинградской области не только создать необходимый запас кормов перед предстоящей зимовкой и обеспечить не менее 25 центнеров кормовых единиц на одну условную голову крупного рогатого скота, но и в долгосрочной перспективе улучшить ситуацию с обеспеченностью хозяйств кормами собственного производства.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)