Фьючерс на пшеницу на "Санкт-Петербургской бирже" снова бьет рекорды

Фильтры

Регион

Новости

Фьючерс на пшеницу на "Санкт-Петербургской бирже" снова бьет рекорды

30 июня 2011 года на ОАО «Санкт-Петербургская биржа» зафиксирован рекорд по обороту торгов фьючерсами на пшеницу (код в торгах GR)*. Количество сделок составило 222. При этом оборот торгов зафиксирован на отметке 7 522 контрактов, а число открытых позиций составило 3 582 контракта.

Лидером по обороту стал июльский фьючерс на пшеницу (оборот торгов составил 7 151 контракт), исполнение которого состоится сегодня, 1 июля 2011 года.

*Фьючерс на пшеницу является инструментом совместного проекта ОАО «Санкт-Петербургская биржа» и РТС по развитию рынка товарных фьючерсов. В качестве цены исполнения используется ведущий биржевой индикатор на пшеницу, рассчитываемый на базе цены фьючерсного контракта Wheat futures, торгуемого на бирже CBOT (входит в CME Group).

Помимо, фьючерса на пшеницу инструментами рынка товарных фьючерсов стали фьючерсы на кукурузу (код в торгах CRN), на соевые бобы (код в торгах SBN), на хлопок (код в торгах CTN), на газойль (код в торгах GSL) и летнее дизельное топливо (код в торгах DS).

Источник: spbex.ru

Также в разделе

Комментарии (0)