Д. Медведев: регионы-получатели зерна из интервенционного фонда должны понимать, что субсидии выделяются для стабилизации цен

Фильтры

Регион

Новости

Д. Медведев: регионы-получатели зерна из интервенционного фонда должны понимать, что субсидии выделяются для стабилизации цен

Все регионы России, получающие зерно из интервенционного фонда, должны понимать, что данные субсидии выделяются для стабилизации цен на хлебобулочные изделия и продукты животноводства. Об этом заявил 25 февраля президент РФ Дмитрий Медведев в ходе рабочей встречи с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко, передает Прайм-ТАСС.

"Я хотел бы вернуться к проблеме интервенции, правительство только что подготовило свои предложения, и я хотел бы вам сказать и к другим губернаторам обратиться: все, кто получает зерно из интервенционного фонда, должны понимать, что это направлено на общую стабилизацию цен на хлебобулочную продукцию и на продукцию животноводства", - сказал Д. Медведев.

Все, кто получает такую адресную субсидию, смогут ее использовать, и в результате этого цены на чувствительные позиции товарного ассортимента повышаться не будут, указал президент.

Д. Медведев подчеркнул, что спекулянты пользуются тем, что власть не обладает большим количеством рычагов сдерживания цен, поэтому за ними необходимо следить, и кратное увеличение цен - повод для вмешательства.

Президент отметил, что ситуация на мировых продовольственных рынках

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (2)

  • Как можно что-то сделать? не понимая сути и даже не собираясь вникать. Ну если только - специально!
  • А вмешиваться как предполагается ?! Отобрать землю ? Послать налоговую проверку ? Посадить руководство как Ходорковского под любым предлогом? А пардон они нверно решили снизить налоги на предприятия-сельхозпроихводителей и сельхозпереработчиков! Точно ! Молодцы!Или даже ограничить рост тарифов на энергоносители - браво президенту !!! В общем вмешательство по большому счету и нужно только бы вот с его форматом определится - чего наш уважаемый президент не сделал.